Translate

пятница, 26 августа 2011 г.

Задания для вдохновения (обновление 01.09.11)

Набор в дизайнеры
 
Для участия необходимо предоставить по одной последней работе открытки, страничке и альтер-объекта, и ответить на три вопроса:
·     что вы можете дать блогу?
·     какими бы словами вы себя охарактеризовали?
·     почему именно вы должны стать Мастером блога A.G.New

Дизайнеры выбираются сроком на 4 месяца (сентябрь-декабрь 2011г)
Для участия нужно сделать одну работу, на произвольную тему, как визитку вашего творчества. Оформляете пост в блоге с пометкой, для чего сделана работа. Студия «Елена» занимается разработкой материалов для творчества - штампы, чипборд, маски, украшения... Поэтому при оценке работ, на умение их использовать будет обращаться внимание.
Для участия необходимо сделать любые работы (странички, открытки, мини альбомы, блокноты, шкатулки, и т.д.) близкие вашей душе и в любимом и родном для вас стиле.
Для участия необходимо сделать 2 открытки в винтажном и в стиле шебби шик и опубликовать их у себя в блоге в одном посте. 

Тематические задания
Море, лето

Для участия необходимо выполнить работу в любой рукодельной технике с использованием пляжной  атрибутики (зонтик, полотенце, сумка, пляжная одежда и т.д.).

 

Необходимо сделать любой объект в любой технике,  вдохновившись вашим пляжным гардеробом: купальники, шлепки, парео, сомбреро и пляжные сумки. 

 

Необходимо сделать страничку, альбомчик или коллаж на тему отдыха на воде (на море, озере, реке или любом другом водоеме). 
  • Задание №17 - "Ностальгическое по лету")от блога "Скрапбукинг в Уфе" до 18.09.11

    Для участия необходимо создать любой скрап-объект (страничку, открытку, рамку и др.) на летнюю тематику. Если это будет страничка, то фотографии должны быть летними и, соответственно, журналинг должен рассказывать о каких-то летних событиях. Если это будет открытка или шкатулка, то она должна быть с какой-то летней картинкой. Если рамка, то пусть на ней будут какие-то атрибуты лета. В любом случае, не забудьте объяснить, почему Ваша работа летняя.
    Просто открытки/рамки/странички и др. с обилием цветочков к участию приниматься не будут!

  • 4 задание августа от блога "Скрап-фантазии": для участия необходимо создать страничку с журналингом о том, что для вас летнее настроение (можно цитату, строчку из песни, летнюю фразу вашей семьи, воспоминание, чем запомнилось это лето, почему у вас настроение становится летним).
Осень
Необходимо сделать любой объект в любой технике,  окунувшись в прошлое и рассказав при помощи скрапа то, чем жило ваше сердце в пору становления чувств.
Для участия необходимо любую скрапработу на тему детства.

 Дети

Для у частия необходимо сделать страничку для фотоальбома или арт-журнала, фоторамку, обложку для блокнота.  В работе обязательно должны присутствовать детские фотографии (одна или несколько)

 

   Школа   

Для участия необходимо создать любую скрап-работу на заданную тему.
Для участия необходимо сделать работу в любой технике (кроме страничек и открыток). Это должны быть предметы для школьника (как вариант школа развития, школа искусств и т.п)- блокноты, пеналы, мешки для сменной обуви, расписания занятий...всё самое нужное.
Для участия необходимо создать скрап-объект на школьную тему, используя школьные тетради, карандаши, чертежные перья (в декоре) и пр.школьные атрибуты.Особо обращаем внимание на необходимое присутствие в работе школьных атрибутов, это могу быть карандаши, ручки, худ.кисточки, перья, подвески в виде ключиков/перьев, листочки в клеточку или полоску и т.п.
Для участия необходимо сделать любой скрап-объект, страничку, открытку или то, что пожелает Ваша душа! Главное условие: работа должна быть связана с учебой!

Еда
Для участия необходимо сделать любую работу, которая ассоциируется у вас с пищеблоком

Для участия необходимо заскрапить резервуар для хранения "запасов"
Одежда
Для участия необходимо создать открытку, на которой присутствовало бы платье:

Новогоднее
Для участия нужно сделать Новогоднюю/рождественскую открытку с обязательным использованием календарной сетки.

Разное  

Для участия необходимо вдохновиться напитками этой волшебной страны:
  • виньу верде
  • жинжинья
  • кофе по-португальски
  • капиле
  • мадера
  • портвейн
Для участия необходимо взять любую фотографию цветка и использовать палитру картинки.
Для участия необходимо сделать открытку на свободную тему. В других заданиях участвовать нельзя!

Для участия необходимо создать любую работу, применив один или несколько мастер-классов из блога. 

  • "Крафт и стразы" от блога "Мелодии скрапа" до 08.09.11:
Для участия необходимо сделать открытку с использованием крафт-бумаги и сияющих стразов

  • Проект Скрап Кадр и фильм "Мария-Антуанетта" от блога Scrap Time  до 09.09.11

    Для участия необходимо выбирать один из предложенных кадров из фильма (либо находите сами) и сделать открытку, вдохновившись им (палитрой или настроением или возникшей ассоциацией, на ваш выбор).

Для участия необходимо сделать любой проект – страничку, коллаж, миник, арт-журнал – с журналингом о ваших целях, стремлениях, мечтах, достижениях – о конфетти, украшающих каждый ваш день.
  •  Конкурсное задание №21 "Сафари" от блога IDEA-SIB до 11.09.11

    Для участия необходимо создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), вдохновившись прилагаемым фото. Используйте в своей работе цветовую гамму с изображения или отразите в ней тему «Сафари». Использование различных компостеров в изготовлении элементов декора приветствуется. Не забудьте указать, какой именно компостер вы использовали.


Необходимо сделать любой проект в стилистике аниме. Можно использовать картинку или же только графический стиль, на ваше усмотрение. Обязательно сделать пояснения, почему, по вашему мнению работа соответствует данному стилю.
Необходимо сделать любой проект с использованием нескраповой детали из повседеневной жизни (обязательно покажите (если есть шанс сделать фото) и поясните, откуда появилась запчасть) в проекте.
Для участия необходимо создать работу с использованием штампа, раскрашенного чернилами 
Для участия необходимо вдохновиться стихотворением и сделать любую работу, используя  сюжет, образы (кленовые и бумажные листы) и цвета (белый и зеленый и пусть тогда они будут доминирующими) из стихотворения в качестве рецепта.  Можете взять все составляющие вместе или что-то одно. 
   Раз в месяц будет представлена одна выкройка и одно задание, ведь не достаточно будет просто сшить Тильду по выкройке - нужно будет еще соблюсти условия задания и придумать небольшую историю про нее. Для участия в акции вам необходимо повесить у себя в блоге на панеле наш банер с ссылкой на этот пост (самая первая картинка "Маскарад Тильд"), приходить за заданиями и показывать их исполнение.
Скрап-объект

для участия необходимо сделать любую скрап работу: откртыка, коробочка, блокнотик, комодик и т.д. с использованием скетча.
бонусный скетч

Для участия необходимо сделать скрап объект с использованием любой строчки -    нарисованной или отштампованной, ручной или машинной - любой, какую вы придумаете. А помимо строчки в работе должны присутствовать ярлычок (тэг) и цветок, созданный вашими руками.

Для участия необходимо сделать из одного листа бумаги не менее двух разных проектов (ну а лучше 3, как вы уже поняли из названия), чем больше, тем интереснее! Обратите внимание, что проекты должны быть разными по формату – открытка, страница, тэг – или же разными по исполнению – двадцать одинаковых приглашений на свадьбу не считаются)

 Для участия необходимо сделать работу с переплетом-гармошкой

для участия необходимо сделать или задекорировать (готовую) корзинку любой формы и размера. Не забывайте использовать скрап-материалы!  

  Упаковка
Для участия необходимо изготовить конверт, основном цветом которого будет красный, обязательным элементом – ленты, кружево и/или тесьма
Скетчи для страниц


     

    Скетчи для  открыток

     
     

    •   Задание №8. "Будем знакомы!" от блога Little fun до 22.09.11.

      Для участия необходимо сделать визитку европейского размера - 90 мм на 50 мм - для себя. Использовать можно любые техники и материалы, главное, чтобы визитка отражала ваши интересы, увлечения и предпочтения.


    Стили

    • Задание № 21 от Штампомании до 20.09.11:

      Делаем открытку в стиле шебби с обязательным использование лент-бантов. Кружево не подходит!

    Палитры

     

     
              Лавандовый                                      Соломенный                                                   Серый
    Зеленый                                                                 Голубой                  Фуксия или потертый розовый

    Для участия необходимо сделать работу по теме  "Французская деревня+палитра" , Наличие всех цветов в одной работе не обязательно. В работе должно присутствовать не менее 3 цветов. Вспомогательные цвета белый и черный.



    Лифтинг


    Разное

    Все, кому интересен этот проект и кто хочет воспользоваться такой возможностью - присылайте свои МК на почту: scrapladyclub@yandex.ru (тема письма: ДОРОГУ НОВИЧКАМ). 

     
     Идея игры: ведущий игрысоздает открытку, участники ее не видят. Аналогичный набор всех материалов и украшений, которые были использованы в этой открыточке  отправляется другому участнику (аналогично он отправляет наборчик ведущему, свою открытку также не показывает).  После получения конвертов мы должен сделать открытку используя только то, что находится в конвертике. Нужно использовать все материалы с конверта, а также запрещается добавлять свои. После того как открыточки будут готовы мы отправляем их фото друг другу. После чего мы можем публиковать свою открытку и фотографию открыточки сделанной по своей заготовке.
     

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий