Translate

пятница, 19 августа 2011 г.

Задания для вдохновения (обновление 23.08.11)

Набор в дизайнеры
 
Для участия необходимо предоставить по одной последней работе открытки, страничке и альтер-объекта, и ответить на три вопроса:
·     что вы можете дать блогу?
·     какими бы словами вы себя охарактеризовали?
·     почему именно вы должны стать Мастером блога A.G.New


Для участия необходимо создать страничку по предложенному скетчу:
Вторая работа – лучшая, на ваш взгляд, открытка (можно использовать старую работу), и третья работа – альтер-скрап, вязание, вышивание, бижутерия и т.п. (можно использовать старую работу)

Дизайнеры выбираются сроком на 4 месяца (сентябрь-декабрь 2011г).
Для участия надо сделать любую работу, которая будет вас характеризовать как дизайнера. Работа должна быть новой. При ее создании нужно вдохновиться  любой фотографией, например: интерьера, еды, предметов обихода, скрап-разностей (принадлежностей), любимого наряда, различных аксессуаров(сумка, сережки, другие украшения и т.д.), людей и т.п, и обязательно показать картинку, которой вдохновились( возможно использовать наши картинки). От одного участника не более 5 работ.

 

Новые члены ДК выбираются сроком на 5 месяцев (с сентября по январь включительно),
Для участия необходимо сделать страничку по предложенному скетчу (1 участник - одна работа):
  
Дизайнеры выбираются сроком на 4 месяца (сентябрь-декабрь 2011г)
Для участия нужно сделать одну работу, на произвольную тему, как визитку вашего творчества. Оформляете пост в блоге с пометкой, для чего сделана работа. Студия «Елена» занимается разработкой материалов для творчества - штампы, чипборд, маски, украшения... Поэтому при оценке работ, на умение их использовать будет обращаться внимание.

Для участия необходимо сделать любые работы (странички, открытки, мини альбомы, блокноты, шкатулки, и т.д.) близкие вашей душе и в любимом и родном для вас стиле.

Тематические задания
Море, лето

Для участия необходимо выполнить работу в любой рукодельной технике с использованием пляжной  атрибутики (зонтик, полотенце, сумка, пляжная одежда и т.д.).

 

Необходимо сделать любой объект в любой технике,  вдохновившись вашим пляжным гардеробом: купальники, шлепки, парео, сомбреро и пляжные сумки. 

 

Необходимо сделать страничку, альбомчик или коллаж на тему отдыха на воде (на море, озере, реке или любом другом водоеме). 
  • 4 задание августа от блога "Скрап-фантазии": для участия необходимо создать страничку с журналингом о том, что для вас летнее настроение (можно цитату, строчку из песни, летнюю фразу вашей семьи, воспоминание, чем запомнилось это лето, почему у вас настроение становится летним).

Любовь
Необходимо сделать любой объект в любой технике,  окунувшись в прошлое и рассказав при помощи скрапа то, чем жило ваше сердце в пору становления чувств.

 Дети

Для у частия необходимо сделать страничку для фотоальбома или арт-журнала, фоторамку, обложку для блокнота.  В работе обязательно должны присутствовать детские фотографии (одна или несколько)

Для участия необходимо сделать работу с фотографией, на которой прослеживается семейное сходство. Это могут быть 2 фотографии, а может быть одна, на которой присутствуют оба героя сюжета.

 

   Школа   

Для участия необходимо создать любую скрап-работу на тему - День знаний. Это может быть открытка учителю, ученику, студенту, преподавателю...  скрап-страница на школьную тему. Приветствуется также оформление подставок под ручки, карандаши ... Все, что относится к учебе))
Для участия необходимо сделать любую работу, которая пригодилась бы для учёбы (в своём блоге необходимо указать: для каких именно целей можно использовать ту или иную вашу работу)
Для участия необходимо создать любую скрап-работу на заданную тему.
Для участия необходимо сделать работу в любой технике (кроме страничек и открыток). Это должны быть предметы для школьника (как вариант школа развития, школа искусств и т.п)- блокноты, пеналы, мешки для сменной обуви, расписания занятий...всё самое нужное.
Еда
Необходимо сделать любой скрап объект с использованием арбуза как элемента декора, или же его цветовой гаммы.
Для участия необходимо изготовить страничку с обязательным элементом - журналингом, в котором Вы описываете рецепт

Одежда
Новогоднее
Для участия нужно сделать Новогоднюю/рождественскую открытку с обязательным использованием календарной сетки.

Разное

  •   Задание "С чистого листа" от блога "Океан идей" до 29.08.11

    для участия необходимо сделать страничку.  Обязательным условием странички будет являться использование в качестве основы чистого белого листа бумаги (акварельная, скрап-бумага, картон). Лист обязательно должен быть чисто белым, т.е. безо всяких рисунков (имеется в виду изначально, т.е. если это скрап-бумага, то однотонная, без принта). Что вы уже дальше будете делать - вопрос вашей фантазии.
    И еще одно условие - лист должен быть заполнен на 70% (или 2/3), а остальное пространство свободно -  не закрыто под фото, украшалками и прочим. Пачкать и штамповать не возбраняется.

Для участия необходимо создать мини-альбом  (размеры не больше 15х15 см) и вместить туда максимальное количество фото, как можно больше (миник можно показать с уже полностью укомплектованным, т.е. с фото или оставить для заполнения в будущем). Количество страниц/разворотов - на ваше усмотрение.
Для участия необходимо сделать работу по теме "Америка в 20-е годы"
для участия необходимо сделать любой скрап объект  на мужскую тематику, любой цветовой гаммы , но с использованием 3 главных элемента -Ткань,Вощеный шнур, Брадсы!
Для участия необходимо взять любую фотографию цветка и использовать палитру картинки.
Для участия необходимо сделать открытку на свободную тему. В других заданиях участвовать нельзя!

Для участия необходимо создать любую работу, применив один или несколько мастер-классов из блога. 


  • Проект Скрап Кадр и фильм "Мария-Антуанетта" от блога Scrap Time  до 09.09.11

    Для участия необходимо выбирать один из предложенных кадров из фильма (либо находите сами) и сделать открытку, вдохновившись им (палитрой или настроением или возникшей ассоциацией, на ваш выбор).

Для участия необходимо сделать любой проект – страничку, коллаж, миник, арт-журнал – с журналингом о ваших целях, стремлениях, мечтах, достижениях – о конфетти, украшающих каждый ваш день.
Необходимо сделать любой проект в стилистике аниме. Можно использовать картинку или же только графический стиль, на ваше усмотрение. Обязательно сделать пояснения, почему, по вашему мнению работа соответствует данному стилю.
Необходимо сделать любой проект с использованием нескраповой детали из повседеневной жизни (обязательно покажите (если есть шанс сделать фото) и поясните, откуда появилась запчасть) в проекте.
Для участия необходимо создать работу с использованием штампа, раскрашенного чернилами 
   Раз в месяц будет представлена одна выкройка и одно задание, ведь не достаточно будет просто сшить Тильду по выкройке - нужно будет еще соблюсти условия задания и придумать небольшую историю про нее. Для участия в акции вам необходимо повесить у себя в блоге на панеле наш банер с ссылкой на этот пост (самая первая картинка "Маскарад Тильд"), приходить за заданиями и показывать их исполнение.
Скрап-объект

Для участия необходимо сделать любую скрапработу, кроме открыток (конвертов) и страничек. Это может быть рамка для фото, блокнот, обложка на паспорт, коробочка, шкатулка и др.
Необходимо сделать любой скрап-объект по предложенному скетчу:

  

Для участия необходимо  создать или декорировать любой блокнот. Гамма и стиль - любые.

Для участия необходимо создать скрап-аксессуар для себя любимой или кого-нибудь осчастливить приятной «мелочью».
  • Конкурсное задание №20 "Райский сад" от IDEA-SIB до 28.08.11. 

    Для участия необходимо создать  любой скрап объект (открытка, страничка и др.), где главным украшающим элементом будет авторский оригинальный цветок, сделанный вручную.

     
для участия необходимо сделать любую скрап работу: откртыка, коробочка, блокнотик, комодик и т.д. с использованием скетча.
Для участия необходимо сделать скрап объект с использованием любой строчки -    нарисованной или отштампованной, ручной или машинной - любой, какую вы придумаете. А помимо строчки в работе должны присутствовать ярлычок (тэг) и цветок, созданный вашими руками.

Для участия необходимо сделать из одного листа бумаги не менее двух разных проектов (ну а лучше 3, как вы уже поняли из названия), чем больше, тем интереснее! Обратите внимание, что проекты должны быть разными по формату – открытка, страница, тэг – или же разными по исполнению – двадцать одинаковых приглашений на свадьбу не считаются)

 Для участия необходимо сделать работу с переплетом-гармошкой

для участия необходимо сделать или задекорировать (готовую) корзинку любой формы и размера. Не забывайте использовать скрап-материалы!  

  Упаковка
нет

Скетчи для страниц


   
 
  •   SKETCH 167 от блога Creative Scrappers до 31.08.11


 

 

Скетчи для  открыток

  • Скетч № 10 от Fairy's Chellenge до 31.08.11
  •  Скетч № 3 от творческого клуба "Просто сделай" до 31.08.11:

 

АТС


Для участия необходимо взять ОДИН листик скрап-бумаги размером 15 х 15 см (можно двусторонней), и с его помощью сотворить серию карточек из ТРЕХ штучек (можно и больше)

 


Стили


Необходимо сделать любой объект в стиле Shabby Chic. 

 

Для участия необходимо создать любой скрап-объект в стиле стимпанк.

Палитры


 

 
Лифтинг


Разное

Все, кому интересен этот проект и кто хочет воспользоваться такой возможностью - присылайте свои МК на почту: scrapladyclub@yandex.ru (тема письма: ДОРОГУ НОВИЧКАМ). 

 
 Идея игры: ведущий игрысоздает открытку, участники ее не видят. Аналогичный набор всех материалов и украшений, которые были использованы в этой открыточке  отправляется другому участнику (аналогично он отправляет наборчик ведущему, свою открытку также не показывает).  После получения конвертов мы должен сделать открытку используя только то, что находится в конвертике. Нужно использовать все материалы с конверта, а также запрещается добавлять свои. После того как открыточки будут готовы мы отправляем их фото друг другу. После чего мы можем публиковать свою открытку и фотографию открыточки сделанной по своей заготовке.
 

1 комментарий: