Translate

пятница, 23 сентября 2011 г.

Задания для вдохновения (обновление 29.09.11)

Набор в дизайнеры  
 
Для участия необходимо предоставить по одной последней работе открытки, страничке и альтер-объекта, и ответить на три вопроса:
·     что вы можете дать блогу?
·     какими бы словами вы себя охарактеризовали?
·     почему именно вы должны стать Мастером блога A.G.New

Набор в ДК в скрап-клубе Екатеренбурга до 28.09.11
 Для участия необходимо показать 3 свои скрап-работы, которые характеризуют вас, как мастера и дизайнера. Желательно, чтобы это были разные работы (открытки, рамки, странички, альбомы, другие скрап-объекты).



Набор в ДК в блоге Paper fun до 23.10.11. 
Для участия необходимо сделать любую работу на 100% отражающую ваше творчество. Показать еще 1-3 ваших работы, сделанные в любой период вашей творческой деятельности
Тематические задания

 Осень  
Задание-ассоциация №2 "Осень - сказочный чертог"от блога Волгоградского скрап-клуба до 30.09.11
 
для участия необходимо сделать любой скрап-объект, вдохновившись строками из стихотворения и любой картинкой ВАШЕЙ осени. 

Задание "Сапоги или Зонтик" от блога Океан идей до 04.10.11. Для участия необходимо сделать любой скрап объект (все, что душа пожелает), но с обязательным условием: 

      1. Либо в вашей работе должен присутствовать зонтик/сапоги (это может быть, картинка, рисунок, фотография)
      2. Либо вы должны вдохновиться картинкой с зонтиком/сапогами и воплотить задумку в  работе (использовать цветовую гамму, идею картинки)
      3. Либо и то и другое! )))

Задание № 11 "Рыжая осень!" от Атмосферы творчества до 05.10.11. Для участия необходимо сделать любой рукотворный объект вдохновившись осенью, обязательно участие рыжего-оранжевого цвета. 

 

Конкурсное задание №23 "Осенний листопад" от блога IDEA-SIB до 09.10.11.

Для участия необходимо создать открытку, страничку или скрап-объект, в котором главными элементами являются листья растений (бумажные, тканевые, натуральные или др.).
Обращаем Ваше внимание, что листочки в работе должны быть главным элементом!

Зима, новогоднее.

Новогодний марафон от блога  LAE  с 20.09.11:
Открытка № 1 до 30.09.11. Для участия необходимо сделать новогоднюю открытку по предложенному МК с обязательным элементом - снежинкой. 

  
Игра "Новогодние кармашки" от блога ScrapMagic до 19.12.11:


Новогодний кармашек № 1 до 25.09.11

Новогодний кармашек №2 до 03.10.11. Рецепт: ткань + что-то старое, не скраповое.




Задание "Клюква в сахаре" от портала "Скрапбукинг" до 03.10.11. Для участия необходимо сделать новогоднюю открытку с красными ягодами. Вы можете использовать уже готовые картинки/бумагу/украшения или имитировать ягоды любыми способами. Обязательных условий два - это должны быть ягоды и они должны быть именно красными, а все остальное пусть будет так, как подскажет ваша фантазия!

Задание№12. Новый год - картинка для раскрашивания от блога Special Day Cards до 05.10.11.  Для участия необходимо сделать новогоднюю открытку с картинкой для раскрашивания.

 

Задание "Снежная сказка" от скрап-студии "Бабочка"до 15.10.11.  Для участия необходимо сделать работу, в которой главным элементом будет являться снег в любом его проявлении: картинка, дырокольные снежинки, снег при помощи глиттера, штампы и т.д. На что хватит вашей фантазии.

 

Школа, дети

Задания "Для педагогов" от блога "Мелодии скрапа" до 06.10.11.  Для участия необходимо сделать ОТКРЫТОЧКУ (вникайте: не конвертик, не блокнотик, не закладку...), с обязательным присутствием картинки на школьно-садовскую тему или аналогичным предметом, а также ТЕМАТИЧЕСКОЙ надписью ( поздравляю! ура! и прочее - не годится)

 

Задание RS#7 "Ох уж эти детки"от блога Бервый беллоруский до 10.10.11.

Для участия необходимо сделать открытку на детскую тематику ,но есть ограничения в цвете.В открытке не должно быть стандартных цветов РОЗОВОГО и ГОЛУБОГО этим цветам в этот раз говорим НЕТ)их не должно быть в работе вообще:))

 

Животные, птицы
Задание № 5 "Мой котопёс" от блога paper fun до25.09.11 
Для участия необходимо сделать любую работу с изображением кота или собаки, причем можно использовать фотографию Вашего любимца, а можно рисунок или чипборд (картинку, распечатку и т.п.) с одним из другов человека, а если у вас есть детские фото, где вы или ваш малыш в костюме кота или барбоса - то тоже годится! 


Задание " На крилах творчості" от блога "Завдяння для душі" до 30.09.11. Для участия необходимо создать открытку в которой гласным элементом будут крылья


Задание - "Птицы-клетки"от блога I Love Scrap" до 05.10.11:
Для участия необходимо создать открытку с обязательным использованием птиц или клеток, или и то и другое вместе.


Кулинария, сервировка 
Задание № 7 "Кулинарный манускрипт" от блога Challenge-km-shop до 25.09.11. Для участия нужно создать  блокнот для записей рецептов/ кулинарную книгу (обложку к ним) или меню


задание "Гурман" от Faity's Chellenge до 01.10.11 :

 

Задание для странички "Посвящение еде" от блога Мелодии скрапа до 06.10.11 . Для участия необходимо сделать страничку о еде.

 

Задание № 9 "Сервировка стола" от блога Altered Art до 14.10.11.  Для участия необходимо создать с нуля или декорировать готовый предмет (украшение) для стола. Количество предметов (украшений) на столе не ограничено. НО! Принимается фотография не отдельного предмета, а только в комплекте с сервировкой!


Фильмы   

Проект "Скрап-кадр" и фильм "Женщины" от блога ScrapTime до 30.09.11. Для участия необходимо выбрать один из предложенных кадров из фильма (либо находите сами) и делаете открытку, вдохновившись им (палитрой или настроением или возникшей ассоциацией, на ваш выбор).

 

Разное  

Week 75 - Let's face the Music! от блога City Crafter Challenge Blog до 26.09.11. Для участия необходимо создать работу используя ноты, изображения музыкальных инструментов и т.п.:


Квест № 2 от блога "... simple desire..." до 26.09.11 . Для участия необходимо создать работу используя пуговки, краски, спреи, гофрированный картон :


Задание "Ассоциации с сыром" от блога Assopти до 30.09.11. Для участия необходимо сделать любой скрап-объект в котором будут присутствовать такие обязательные элементы: желтый цвет - основной цвет, можно монохром, дырки не менее 6-7 штук, много дырок, сам сыр, мышки. Наличие всех элементов в одной работе не обязательно. 


Задание "Минимализм" от блога Fairy's Challenge до 31.09.11. Для участия необходимо сделать что-то простое и лаконичное, чем проще-тем лучше!


Задание № 24 Полосатый рейс от Творческой мастерской до 01.10.11. Для участия необходимо сделать любую работу с использованием материалов в полосочку


Задание №23 - Fashion look (источник вдохновения) от блога "Подари кусочек счастья" до 01.10.11. Для участия необходимолюбым понравившимся вам LOOK (фото с изображением модного образа).:

  Задание № 8 "Природный материал" от блога Challenge-km-shop до 02.10.11. Для участия необходимо сделать любой скрап-объект с использованием природного материала (листья, шишки, веточки, песок, камушки и пр., так же в зачет идет рафия).

ОВ-25 "Работа не волк"от блога "Оглянись вокруг" до 05.10.11.

Для участия необходимо вдохновиться вашей работой. Ну или работой близких родственников. То есть в работе должен быть отображен какой-то вид деятельности.

 

Задание "Романтичное трио" от блога ScrapMagia до 07.10.11.

Для участия необходимо создать любой скрап-объект с использованием в качестве основных элементов  сердце, кружево и ноты(подвеска, штамп, бумага с нотами и т.д.).

"Экспресс задание - кружево" от блога Хомячок до 04.10.11. Для участия необходимо создать любую работу с использованием кружева

 

 Задание № 18 - Крафтовое от блога "Скрапбукинг в Уфе" до 10.10.11. Для участия необходимо создать любой скрап-объект (страничку, открытку, рамку и др.) с использованием крафт-бумаги или гофрокартона. Главное условие - крафт-элементы должны быть сразу заметны и, чем больше их будет, тем лучше!

Экспресс-задание "На своих колёсах" от блога "Оглянись вокруг" до 05.10.11. Для участия необходимо вдохновится картинкой с велосипедом и урожаем(цветы тоже считаются урожаем)) и сделать любую скрап-работу. Вы также можете использовать в вашей работе образ велосипеда,но это не является обязательным условием.

Задание №6 "ТРАНСПОРТ" от блога MarkaDecor до 12.10.11.

Для участия необходимо создать скрап-объект, страничку альбома. Открытки участвуют в конкурсе лишь сериями по 3 шт. в одном стиле (то есть 3 открытки, выполненные в едином стиле засчитываются, как 1 работа). Наличие в работе транспорта и можно его составляющих  в любом виде и сочетании. Обязательное использование материалов или эффектов на выбор ( хотя бы 1): пленки, маски, шестеренки, мет. украшения; потертости, дистрессинг

 

Кто стучится в дверь ко мне?от блога СкрапLand до 11.10.11. Для участия необходимо создать скрап-объект по ассоциации на тему ПОЧТА

 

ЗАДАНИЕ № 9 "I Love TaG" от блога ScrapModa до 14.10.11. Для участия нужно сделать работу с использованием тэга.

 

**Fall, Mushrooms** от блога Scrap Aaffair до 25.10.11. Для участия нужно вдохновиться грибами и использовать их в своей работе:


"Маскарад Тильд" от блога "Артбандероли" с 25 августа до нового года:
   Раз в месяц будет представлена одна выкройка и одно задание, ведь не достаточно будет просто сшить Тильду по выкройке - нужно будет еще соблюсти условия задания и придумать небольшую историю про нее. Для участия в акции вам необходимо повесить у себя в блоге на панеле наш банер с ссылкой на этот пост (самая первая картинка "Маскарад Тильд"), приходить за заданиями и показывать их исполнение.
первое задание "Вальс цветов" до 28.09.11: участникам необходимо сшить медведя по предоставленной выкройке и одеть его или сделать образ любого цветка, какой прийдется вам по душе. Не забудьте придумать мишке имя и рассказать небольшую историю про него.


Скрап-объект

Задание №9 "Феечки-гномики" от блога "Счастливый мир детства" до 24.09.11

К участию принимаются любые скрап-объекты, сделанные по рецепту:  
- феечки - крылья, цветок + природный материал
- гномики - грибок, фонарик (или денежный мешочек, сундучок или горшочек) + природный материал. 
Если и то и другое, то природный материал + 3-и ингредиента из рецепта на выбор. Также могут быть использованы изображения фей и гномиков. 


скетч № 81 от блога s'Sketches до 27.09.11:


скетч от блога СкрапLand до 29.09.11:


скетч № 6 от блога "Это скрап" до 04.10.11

 

Экспресс-задание "Обложки: создаем и декорируем" от блога "Синяя груша" до 06.10.11.Для участия необходимо создать обложку.

 

Задание №5 проекта "Смотри, вдохновляйся и твори" - "Прозрачность границ" от блога Challenge-km-shop до 12.10.11. Для участия необходимо создать любой скрап-объект, взяв на заметку идею представленных МК: т.е. использовать в своей работе прозрачную обложку или создать сам объект из прозрачной основы.

 

"Альтер-скрап: задачка с птичкой"от блога Скрап-бумага до 13.10.11. Для участия необходимо создать любой скрап-объект: коробочки-шкатулки, блокноты-ежедневники, закладки, подвески и прочий, прочий скрап-декор. Есть и обязательное условие - в работе должна быть использована птичка.


Задание № 5 - Тим Хольтц от блога Scrapbooking by man до 14.10.11. Для участия необходимо создать любой скрап-объект с использованием материалов от Тима Хольтца 

 

Задание №6: Лирическое отступление с Paper Fun до 16.10.11. Для участия необходимо создать любой скрап-объект где будут присутствовать строки из песни или стиха (частично или целиком). Ваша работа должна не только содержать строки стихотворения/песни, но также ассоциироваться с написанным (отражать сказанное в строках наглядно).

 Скетч № 13 (любая скрап-работа) от Омского скрап-клуба до 17.10.11:


азАРТ № 10. Поиск скетча! от клуба АртУголок до 23.10.11.Для участия необходимо создать свой скетч на основе понравившейся картины и создать по нему скрап работу.


Новое задание: "Самый-самый маленький" от блога "Все для твоего хобби" до 24.10.11.

Для участия необходимо создать мини-альбом (не больше 10см) с тканевой обложкой.


Задание №19 - Миниальбомное! от блога Скрапбукинг в Уфе. до 25.10.11.

Для участия необходимо создать мини-альбом на любую тематику и чем интереснее будет его форма, принцип складывания или применяемые техники/материалы, тем лучше!

  Упаковка


Задание " Радужный цветок – красный конверт" от блога "Наше хобби" до 30.09.11:Для участия необходимо изготовить конверт, основном цветом которого будет красный, обязательным элементом – ленты, кружево и/или тесьма

4 задание сентября-челлендж от Скрап-фантазий до 02.10.11. Для участия необходимо создать конверт или открытку (тэги, коробочки и тп скрап-объекты также допускаются, если они сохраняют функцию конверта) с кармашком или с иным оригинальным решением для презента (=денег или сертификата).



Скетчи для страниц

Скетч №6 (страница) от блога «ILoveScrap» до 25.09.11
   

Cкетч № 55 от Sketches In Thyme до 25.09.11:

Cкетч № 56 от Sketches In Thyme до 25.09.11:

Скетч № 19 от блога "Сохраняя лучшее" до 25.09.11:

 Скетч № 9 от s'Sketches до 27.09.11
 

Скетч № 9.22 от блога Sketchy Thursday до 28.09.11:
Скетч № 55 от блога sketchabilities до 28.09.11:

Скетч № 15 от блога "Апельсиновый еж" до 29.09.11:
 
 
Скетч сентября № 1 от блога Stuck?! до 30.09.11
   

Скетч сентября № 2 от блога Stuck?! до 30.09.11:

Скетч № 172 от блога Creative Scrappers до 30.09.11
 

 

Скетч № 174 от блога Creative Scrappers до 30.09.11

Скетч № 175 от блога Creative Scrappers до 30.09.11

 

Страничка поскетчу от блога LAE до 01.10.11

 

  September Week #2 Sketch от SassyLil'Sketches до 05.10.11:

 

September Week #3 Sketch от SassyLil'Sketches до 05.10.11:

Скетч № 9.29 от блога Sketchy Thursdays до 05.10.11:

Скетч № 20 от блога Сохраняя лучшее до 09.10.11:


Скетч № 6 от творческого клуба "Просто сделай" до 09.10.11:

Скетч+обязательный элемент: пуговка от блога Скрап без Границ до 16.10.11:

Скетч № 4 от блога СкрапБумага до 20.10.11:


Скетч № 7 от блога I Love scrap до 25.10.11:

 

Скетч № 2 от Арт Клуба до 25.10.11:


Скетчи для  открыток



Задание № 7 (1) Скетч с обязательным элементом-птичкой от блога "Бумажное вдохновение" до 25.09.11:

Скетч № 8 от ScrapBoutique до 25.09.11:

Скетч № 40 Гербарий от клуба "АртУголок" до 25.09.11:

Скетч № 39 от блога cardabilities до 28.09.11:

Скетч от блога Scrap Affair до 30.09.11
 

Скетч № 66 от блога Waltzingmouse Sketch Challenge до 30.09.11:

Скетч 40 от CLP Challenge blog до 30.09.11
 

Скетч № 5/2011 от Studioscrap до 30.09.11:

Открытка по скетчу № 5 "Звуки му" от Скрап-клуба Екатеринбурга до 30.09.11:
 

Скетч № 134 от блога Card Patterns до 30.09.11:

Скетч № 208 от блога Mojo Monday до 01.10.11:

 
Скетч № 5 от блога "Просто сделай" до 02.10.11:

скетч + стиль сентября "шебби шик" от клуба "Скрап-хобби" до 02.10.11

Скетч № 82 от  s'Sketche до 04.10.11

 

September Week 1 Card Sketch от блога SassyLil'Sketches до 05.10.11

 

September Week 2 Card Sketch от блога SassyLil'Sketches до 05.10.11

 

September Week3 Card Sketch от блога SassyLil'Sketches до 05.10.11

Скетч №18 от блога Апельсиновый еж до 06.10.11:

 

Скетч № 9 от АртКлуба до 07.10.11:


Скетч № 16 от блога "Наше хобби" до 08.10.11:

Скетч № 25 от блога Творим вместе до 09.10.11:

Открытка № 41. А из нашего окошка... от клуба "АртУголок" до 09.10.11:

 

 Скетч № 13 (любая скрап-работа) от Омского скрап-клуба до 17.10.11:

АТС, визитки  


Задание 1. "Я люблю..." от Арт-Бандеролей до 26.09.11. Для участия необходимо придумать тему серии для ваших АТС, которая начиналась бы словами "Я люблю" (это может быть например, я люблю-животных, или я люблю-классическую музыку)


Стили 

Конкурсное задание №22 "Прованс" от блога Idea-Sib до 25.09.11. Для участия необходимо создать любую работу (открытка, страничка, объект или др.), вдохновившись представленным коллажем из работ художницы  Véronique Didierlaurent. Используйте в своей работе цветовую гамму коллажа или попытайтесь передать стиль и образ Прованса!

 

Стиль Сентября "Шебби-Шик" + скетч от клуба "Скрап-Хобби" до 01.10.11

 

 

Задание "А вы знаете какая цифра лучше?" от блога "Мелодии скрапа" до 02.10.11. 

Для участия необходимо сделать 4 тега в самых разных-разнообразных стилях.  

 

Задание #2 Эмбоссинг от блога Vintage Cafe Card Challenge до 07.10.11. Для участия необходимо создать открытку в стиле винтаж или шебби-шик с обязательным использованием влажного эмбосинга.

 

 

Палитры


Палитра № 5 от блога "Творим вместе" до 25.09.11:

 

3 задание сентября - Палитра от блога Скрап-фантазии до 25.09.11:



Палитры "Яркая осень" от блога Scrap-Tag.ru Challenge до 26.09.11:



Задание № 80 - Палитра "Vintage White" от блога The Shabby Tae Room до  26.09.11:
использовать белый, кремовый, крафт, коричневый или черный:


Палитра № 12 от Омского скрапклуба до 26.09.11:


Палитра  PDCC100 от блога The Play Date Cafe Challenge до 27.09.11:


Палитра от блога Paint or Mist Color Trends Challenge до 29.09.11:


палитра № 9 от Арт Клуба до 30.09.11:

 

 Палитра № 104 от блога ColourQ до 02.10.11:

 

Скрап-задание № 4: Палитра от блога Хомячок Challenge до 02.10.11:

Палитра CR84FN39 от блога CR84FN Color Challenge до 07.10.11:

Палитра № 3 от блога "...simple desire..." до 08.10.11:

Лифтинг

Скрап лифтинг странички Евгении Петцер от блога Scrap Lifting до 27.09.11

 

Лифтинг странички Ингвилд Болм (Ingvild Bolme) от журнала "Скрап-Инфо" до 02.10.11:

 

Лифтинг открытки от Алены Loreena от блога ScrapLifting до 04.10.11

 

Скрап лифтинг странички Irene Tan от блога ScrapLifting до 11.10.11

 

Задание - лифтинг №1 от блога I love Scrap до 15.10.11:


Разное

      Проект «Дорогу новичкам» в блоге «Скрап Леди»
Все, кому интересен этот проект и кто хочет воспользоваться такой возможностью - присылайте свои МК на почту: scrapladyclub@yandex.ru (тема письма: ДОРОГУ НОВИЧКАМ). 


игра в блоге "My hobby scrapbook" : создаем квардратики. присоединиться можно в любой момент
 


игра "Вам письмо" в блоге "История открыток" Идея игры: ведущий игрысоздает открытку, участники ее не видят. Аналогичный набор всех материалов и украшений, которые были использованы в этой открыточке  отправляется другому участнику (аналогично он отправляет наборчик ведущему, свою открытку также не показывает).  После получения конвертов мы должен сделать открытку используя только то, что находится в конвертике. Нужно использовать все материалы с конверта, а также запрещается добавлять свои. После того как открыточки будут готовы мы отправляем их фото друг другу. После чего мы можем публиковать свою открытку и фотографию открыточки сделанной по своей заготовке.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий