Translate

среда, 28 сентября 2011 г.

Новогодний кармашек №2

А вот и второй новогодний кармашек от блога ScrapMagic по рецепту ткань + что-то старое, не скраповое. Ткань и кружево ну очень старые, еще советских времен, стянула у бабушки:) (кружево ведь можно отнести к нескраповому? думаю да:)

Снежинка из набора "Снежный"

 ну и любимая моя пластиковая розочка, которую я затирала серыми мелками для натирания:

 И вид сзади:
Коробочку опять же делала по этому шаблону

Участвую в заданиях:
1. Новогодний кармашек №2 до 03.10.11. Рецепт: ткань + что-то старое, не скраповое.
 2. Палитра № 3 от блога "...simple desire..." до 08.10.11:
девченки, автора блога "...simple desire..." ну как получилась у меня передать цвета палитры, а то так напужали, так напужали:). Я так старалась, весь вечер усердно серила голубой и дымила синий:))). Палитра просто обалденная!
3. Задание "Снежная сказка" от скрап-студии "Бабочка"до 15.10.11.  Для участия необходимо сделать работу, в которой главным элементом будет являться снег в любом его проявлении: картинка, дырокольные снежинки, снег при помощи глиттера, штампы и т.д. На что хватит вашей фантазии.
4."Экспресс задание - кружево" от блога Хомячок до 04.10.11. Для участия необходимо создать любую работу с использованием кружева
 
Спасибо, что дочитали до конца. Очень рада слышать ваши комментарии:)

25 комментариев:

  1. Саша, класс! Прямо старинный ридикюль получился.

    ОтветитьУдалить
  2. это так красиво смотрится! волшебно!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за теплые слова:)
    Лен, точно на ридикюль похоже:)

    ОтветитьУдалить
  4. Прямо повеяло зимним воздухом от твоего кармашка.Приглашаю на конфетку.

    ОтветитьУдалить
  5. Какая идея с новогодними кармашками - замечательная! И твое исполнение очень оживило просто кармашек, такой морозный, самобытный, рассматривать хочется - это факт)) Спасибо, что не испуналась нашей дымко-палитры и присоединилась с такой красотой)))

    ОтветитьУдалить
  6. len4ik, спасибо за приглашение на конфетку, обязательно поучаствую. Желаю твоему бложику процветания, а тебе творческих успехов!

    Elena_ss, спасибо за такой хвалебный:) коммент. Честно признаться, в глубине души я побаивалась, что моя работа может не пройти, мало ли как комп цвета отобразил, да и условия строги, ох как строги (но считаю, что это правильным:), поэтому искренне рада, что моя работа вам понравилась:)

    ОтветитьУдалить
  7. Как же красиво получилось)) Работа достойная во всех категориях!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Кармашек классный! По настоящему зимний.

    ОтветитьУдалить
  9. Оригинальная работа! Кармашек как-будто подёрнут морозным инеем и припорошён зимней позёмкой :)) Спасибо за участие в задании Скрап-студии "Бабочка".

    ОтветитьУдалить
  10. очень по-зимнему. Здорово! И не скажешь, что перебор с украшениями, и есть, что рассматривать ).
    А я какая-то жадная на украшения, все боюсь перестараться

    ОтветитьУдалить
  11. Волшебный кармашек! Получить в таком оформлении подарок будет вдвойне приятно :) Спасибо и удачи в ScrapMagic!

    ОтветитьУдалить
  12. супер!супер кармашек по нашей пусть сложной палитре :)обыграна она замечательно!!!задача выполнена :)спасибо что ты с нами :)SD :)

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красиво))) сразу настроение такое снежное)))....

    ОтветитьУдалить
  14. Такой красивый кармашек вышел! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая штучка получилась!
    А я вот всегда думала, что кружево - самое что ни на есть скраповое... :(
    У меня, кстати, аналогичного тоже целый моток припасен (из маминых советских запасов). Все время задаюсь вопросом: зачем она тогда его столько купила???

    ОтветитьУдалить
  16. MarMala, насчет кружева готова с тобой поспорить:) скраповое - это то, что произведено индустрией скрапбукинга и ипспользуется в основном в скрапе: это бумага, специальные чернила, штампы, натирки, наклейки, брадсы, возможно даже ленты, пуговицы, которые производятся специальными коллекциями для скрапбукинга. Но кружево - это производство швейное, как и ткань (тем более советское). Используется изначально для пошива и украшения одежды. Это мы, великие и могучие скраперши:) уже приспособили его для своих нужд:) В советское время у нас в стране о скрапбукинге никто и не слышал, а кружево уже было:) Так что думаю кружево спокойно можно отнести к нескраповым материала. А то так и обычную распечатку из принтера можно к скрапматериалам отнести:)

    ОтветитьУдалить
  17. А насчет большого количества покупаемого в советское время: ты бы видела сколько я у бабушки выгребла всякого добра! мешками носила:) просто в то время нельзя было как сейчас зайти в магазин и купить по метру чего тебе надо. был дефицит и как только на прилавки выкидывалось что-то более менее стоящее - это скупалось в неимоверных количествах. Причем производство-то было советское и стоило по словам бабули недорого. А сейчас все ленты, крежево привозное (задалась как-то целью найти фабрики в Украине по произвоству лент и кружев, облазила весь интренет - все везется из Китая! там дешевле брать, даже с учетом доставки, чем поизводить у нас:(
    Моя бабушка всю жизнь шила и шьет. И честно признаться, мне кажется она уже давно ничего не покупает для своих изделий, все из старых запасов:)(это даже с учетом того, что я выгребла:)

    ОтветитьУдалить
  18. а кстати, бусины - это ведь изначально не скраповый материал, это материал для бижутерии, а мы его очень даже используем в своих работах. Но от этого бусины не становятся скрапматериалами:)

    ОтветитьУдалить
  19. ой, как приятно, что палитра наша дымчато-грязненькая соблюдена!!!!!!!! спасибо за такой милый кармашек - смотрю, прям глаз радуется - оно ж, когда соблюдено, всё в тему, ничего не выбивается, гармония тогда во всем....

    ОтветитьУдалить
  20. по-настоящему сказочно!! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарная работа! Спасибо, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить
  22. Прекрасная работ! Вся такая снежно-нежная! Спасибо, что участвуете в челлендже от скрап-студии "Бабочка".

    ОтветитьУдалить
  23. Какая хорошенькая! Такая нежность! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить